26.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3088; сегодня: 1.

СРО НП «Объединение энергостроителей» и СРО НП «Энергостройпроект» приглашают на семинар «Саморегулирование в энергостроительстве»

СРО НП «Объединение энергостроителей» и СРО НП «Энергостройпроект» приглашают на семинар «Саморегулирование в энергостроительстве»

Семинар пройдет в рамках выставки «Электрические сети России 2010 (ЛЭП)» 2 декабря 2010 года с 15:00 до 17:30 на территории ВВЦ в павильоне № 69 (1 этаж, аудитория 201).

Цель семинара – информирование участников энергостроительного рынка об особенностях саморегулирования в отрасли после отмены государственного лицензирования.

Основные темы выступлений:

• Саморегулирование в строительстве. Задачи и функции саморегулируемых организаций.

• Разработка законодательной базы и процедуры внесения поправок в действующее законодательство в области энергетики.

• Роль отраслевых СРО в повышении качества и безопасности выполнения строительных работ на объектах энергетики.

• Актуальная законодательная база саморегулирования. Поправки к действующему законодательству, разрабатываемые в настоящее время НОСТРОЙ.

• Основные требования, предъявляемые к организациям, осуществляющим деятельность по строительству объектов электроэнергетики.

• Анализ результатов проведения плановых проверок членов СРО НП «Объединение энергостроителей». Наиболее распространенные замечания и рекомендации членам СРО. Особенности деятельности отраслевых проектных СРО в области электроэнергетики на примере СРО НП «Энергостройпроект».

• Рекомендуемые программы повышения квалификации для специалистов в энергостроительстве. Порядок аттестации в соответствие с требованиями СРО НП «Объединение энергостроителей».

В семинаре примут участие представители Министерства энергетики Российской Федерации, Комитета по энергетике Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Национального объединения строителей, СРО НП «Объединение энергостроителей», СРО НП «Энергостройпроект».

Также, в период выставки на стенде № 23, расположенном на 1 этаже павильона № 69, можно будет встретиться с представителями СРО НП «Объединение энергостроителей» и «Энергостройпроекта» и получить всю необходимую информацию.

СРО НП «Объединение энергостроителей» (СРО НП «ОЭС») создана в декабре 2009 года с целью обеспечения качества и безопасности выполнения работ организациями, ведущими деятельность в области строительства, реконструкции и технического перевооружения объектов электросетевого хозяйства, тепловых электрических станций, тепловых сетей, а также компаний-производителей энергооборудования для электросетевого хозяйства.

В целях оптимизации работы организаций, входящих в состав СРО НП «ОЭС», и обеспечения комплексного подхода к получению допусков на выполнение работ, в январе 2010 года было создана Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство организаций, осуществляющих деятельность по проектированию объектов энергостроительства - СРО НП «Энергостройпроект».

Партнерства уделяют особое внимание отраслевому подходу, повышению уровня квалификации специалистов, формируют требования к обучающим программам, разрабатывая методы оценки квалификации и аттестации специалистов разных уровней.


Ньюсмейкер: СРО Объединение энергостроителей — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...