25.07.2012 11:10
Новости.
Просмотров всего: 12820; сегодня: 4.

Руководство Ассоциации СРО «Единство» наградило лучших строителей по ЦФО

Руководство Ассоциации СРО «Единство» наградило лучших строителей по ЦФО

19 июля сразу на двух стройплощадках Московской области в г. Домодедово прошли очные соревнования Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2012» по Центральному федеральному округу.

В мероприятии приняли участие член Совета НОСТРОЙ, председатель Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров, президент Ассоциации СРО «Единство» Михаил Воловик; координатор НОСТРОЙ по г. Москве Николай Маркин; президент НП СРО «Стройрегион-Развитие» Валентина Мазалова; вице-президент НП СРО «Проект» Леонид Каган; Заместитель председателя ВОО «Трудовая Доблесть России», вице-президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Геннадий Баштанюк, а также представители Главного Управления государственного строительного надзора по Московской области, Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, а также профсоюзных и строительных саморегулируемых организаций. Председателем конкурсной комиссии Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2012» по ЦФО был координатор НОСТРОЙ по ЦФО Сергей Кривошеин.

Программа конкурса была столь насыщенной, что его пришлось проводить в два дня. Накануне, 18 июля, среди участников была проведена жеребьевка, инженеры по охране труда и технике безопасности провели с конкурсантами инструктаж, а также состоялись состязания в теории. 19 июля участников ожидал практический этап, а членов оргкомитета Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2012» — очередное заседание.

После церемонии открытия конкурса участники соревнований по номинациям «Лучший монтажник светопрозрачных конструкций ЦФО 2012», «Лучший каменщик ЦФО 2012 года», «Лучший штукатур ЦФО 2012 года», «Лучший маляр ЦФО 2012 года», «Лучший облицовщик-плиточник ЦФО 2012 года» были разделены на две группы, одной из которых предстояло проходить конкурсные испытания в готовом многоэтажном панельном доме, а другой – на еще строящемся объекте.

От 11 СРО ЦФО в конкурсе приняли участие 45 рабочих бригад. По словам членов конкурсной комиссии, соревнования получились интересными и зрелищными, все правила были соблюдены, всем участникам удалось справиться с заданиями на отлично, и потому дискуссия по поводу определения лучших получилась бурной и длительной.

Звание «Лучший каменщик СТРОЙМАСТЕР-2012» по ЦФО присвоено каменщикам ЗАО «МОСТ № 11» Ивану Скарбовскому и Александру Сучкову. «Лучшими облицовщиками-плиточниками СТРОЙМАСТЕР-2012» по ЦФО были выбраны Вадим Березюк и Роман Агнищенко (ЗАО «МОСТ № 11»). В номинации «Лучший штукатур СТРОЙМАСТЕР-2012» по ЦФО победили штукатуры Аурел Виеру и Юрий Руса (ЗАО «МОСТ № 11»). Монтажники ЗАО «СОДРУЖЕСТВО-ЯП» Сергей Буяльский и Павел Царьков стали «Лучшими монтажниками светопрозрачных конструкций (монтажниками окон) СТРОЙМАСТЕР-2012» по ЦФО, а маляры Анна Ращепкина и Валентина Барышева (ООО Предприятие «ИП-КИТ») удостоились звания «Лучший маляр СТРОЙМАСТЕР-2012» ЦФО.

«Хотя наша бригада не заняла первого места, расстраиваться нет повода, — поделился своим мнением один из каменщиков. – Мы видели работу своих коллег и искренне за них рады. Видимо, сказалось волнение и напряжение последних дней. Участие в подобном конкурсе для меня — уже большая победа».

На церемонии награждения все победители получили ценные призы и дипломы, а также благодарность от организаторов конкурса за свой честный и благородный труд.

Член Совета НОСТРОЙ, Председатель Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров, президент Ассоциации СРО «Единство» Михаил Воловик высоко оценил прошедшие соревнования, отметив слаженную командную работу и профессионализм мастеров. «Участникам конкурса пришлось нелегко, но все со своей задачей справились достойно. Жюри было действительно непросто выбрать победителя, но я уверен, что соревновательный дух лишь даст новый стимул к развитию профессиональных качеств специалистов».


Руководство Ассоциации СРО «Единство» наградило лучших строителей по ЦФО

Руководство Ассоциации СРО «Единство» наградило лучших строителей по ЦФО


Ньюсмейкер: СРО Единство — 184 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...