24.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2981; сегодня: 1.

Правление СРО НП «Объединение энергостроителей» провело совещание на тему «Менеджмент процессов в саморегулируемых организациях»

Правление СРО НП «Объединение энергостроителей» провело совещание на тему «Менеджмент процессов в саморегулируемых организациях»

17 - 18 января 2011 года Правление СРО НП «Объединение энергостроителей» (СРО НП «ОЭС») совместно с ТКБ Интерсертифика, входящего в ведущий мировой орган по сертификации TUV Thuringen e.V., организовало, и провело совещание на тему «Менеджмент процессов в саморегулируемых организациях».

На совещании были рассмотрены следующие темы: системы менеджмента качества саморегулируемых организаций, управление процессами деятельности, технологии аттестации процессов, мониторинг и улучшение деятельности саморегулируемых организаций на основании анализа эффективности.

В ходе совещания технологии оценки и аттестации, применяемые TUV Thuringen e.V. при сертификации компаний на мировом энергетическом рынке, были с успехом использованы для выработки политики по совершенствованию деятельности СРО НП «ОЭС», улучшению взаимодействия с членами Партнерства и реализации их запросов и пожеланий.

Правление СРО НП «ОЭС» определило основные цели внедрения системы менеджмента качества в Партнерстве. Они должны быть ориентированы на исполнение требований федерального законодательства, защиту интересов своих членов и повышение их конкурентоспособности. Также была проведена оценка условий успешной реализации системы менеджмента качества в деятельности Партнерства, определены количественные и качественные критерии реализации целей, и возможные потенциальные партнеры.

В заключение сеньор-аудитор TUV CERT и TIC, доцент TUV Akademic А.Ю.Серов высоко оценил уровень проведенного мероприятия и перспективу применения технологий систем менеджмента качества в деятельности отраслевых саморегулируемых организаций.

СРО НП «Объединение энергостроителей» (СРО НП «ОЭС») создана в декабре 2009 года с целью обеспечения качества и безопасности выполнения работ организациями, ведущими деятельность в области строительства, реконструкции и технического перевооружения объектов электросетевого хозяйства, объектов генерации, тепловых сетей, а также компаний-производителей энергооборудования.

В целях оптимизации работы организаций, входящих в состав СРО НП «ОЭС», и обеспечения комплексного подхода к выполнению работ, в январе 2010 года было создана Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство организаций, осуществляющих деятельность по проектированию объектов электроэнергетики - СРО НП «Энергостройпроект».

Партнерства уделяют особое внимание дифференцированному подходу к своим участникам с учетом отраслевой специфики, повышению уровня квалификации специалистов, формируют требования к обучающим программам, разрабатывая методы оценки квалификации и аттестации специалистов разных уровней.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Саморегулирование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: СРО Объединение энергостроителей — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...