03.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4091; сегодня: 1.

Состоялось общее собрание членов НП СРО «Межрегионстройконтроль»

Состоялось общее собрание членов НП СРО «Межрегионстройконтроль»

26 августа 2010 года в Центре международной торговли в Москве состоялось общее собрание членов НП СРО «Межрегионстройконтроль». В работе собрания приняли участие генеральные директора строительных компаний – членов СРО, руководители основных структурных подразделений компаний, главные инженеры и специалисты.

В качестве члена президиума в работе собрания участвовал Президент Партнерства Глинчиков Андрей Алексеевич.

В мероприятии также приняли участие следующие почетные гости и члены президиума: Воловик Михаил Валентинович – президент крупнейших саморегулируемых организаций России НП «Центрстройэкспертиза-статус» и НП «Проект», Баштанюк Геннадий Сергеевич – заместитель председателя Центрального Правления ВОО «Трудовая Доблесть России, вице-президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус», герой Социалистического Труда; Каган Леонид Исаакович – вице-президент СРО НП «Проект», Почетный строитель России; Астапов Александр Сергеевич – первый вице-президент Фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации им. генерала Е.Н. Кочешкова, Герой Российской Федерации; Богданов Андрей Александрович – ответственный секретарь Национальной Федерации профессионального образования, директор Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2010»; Шлеменков Евгений Иванович – председатель комиссии по строительству и ЖКХ ОПОРЫ РОССИИ и другие.

Собрание открылось поздравительными словами в адрес строителей по случаю профессионального праздника и отчетом о проделанной работе Партнерством за 2009 и первую половину 2010 года. Также были озвучены перспективные направления работы Партнерства на вторую половину 2010 и 2011 годы.

Приветственное письмо к участникам собрания от имени руководителя Аппарата НОСТРОЙ Михаила Викторова зачитал Леонид Каган.

С докладом о результатах совместной работы и перспективных планах сотрудничества с общественными организациями России, с национальными объединениями строителей выступил заместитель председателя Центрального Правления ВОО «Трудовая Доблесть России», герой Социалистического Труда Геннадий Баштанюк.

В завершение своего выступления Геннадий Баштанюк и Александр Астапов совместно с Андреем Богдановым наградили членов НП СРО «Межрегионстройконтроль», лауреатов конкурса «Строймастер-2010». Им были вручены памятные медали, нагрудные знаки, дипломы Оргкомитета конкурса, а также грамоты ВОО «Трудовая Доблесть России». Награды получили: ООО «ТЕХВЕНТЦЕНТР», ООО «РМК-ЭТМ».

Во второй части собрания основное внимание было уделено результатам работы комитетов СРО. С целью налаживания наиболее тесных связей между строительными компаниями-членами СРО, саморегулируемой организации, Национальным объединением строителей и органами государственной власти в структуре НП СРО «Межрегионстройконтроль» созданы 5 Комитетов. Председатели отдельных Комитетов выступили с докладами о результатах работы за отчетный период (Валентина Мазалова – Комитет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства; Игорь Карноух – Комитет по защите прав членов СРО и Комитет по страхованию и финансовым рискам, Владимир Забелин – Комитет по науке и образованию). Как отметили все выступающие, Партнерство придерживается принципов построения четкой вертикали, ведения тесного и конструктивного диалога между строительными компаниями и саморегулируемой организацией. По убеждению президента НП СРО «Межрегионстройконтроль» Андрея Глинчикова «работа СРО должна быть максимально полезной для каждой строительной компании, каждый голос должен быть услышан и учтен».

Участники общего собрания пришли к единому мнению, что заседания комитетов, семинары, встречи руководства СРО с его членами, в том числе, и в формате общих собраний помогают выработать единую позицию, найти пути решения по различным спорным вопросам. По общему мнению, система саморегулирования проходит этап становления и отрадно наблюдать, что сами строители не остаются безразличными к судьбе отрасли. И сейчас как никогда необходимо совместное объединение усилий всего строительного сообщества для успешного развития системы в целом.

Андрей Глинчиков прокомментировал работу Общего собрания: «Итоги собрания показали, что члены СРО не только на словах, но и на деле готовы отстаивать свою позицию. И главная наша задача сегодня – это консолидировать строительное сообщество для достижения общих целей – выстраивания эффективной системы вертикальных коммуникаций между бизнесом и властью, и, как следствие, повышения качества строительства в нашей стране и уровня жизни в целом».


Состоялось общее собрание членов НП СРО «Межрегионстройконтроль»

Состоялось общее собрание членов НП СРО «Межрегионстройконтроль»


Ньюсмейкер: Межрегионстройконтроль — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...