06.10.2015 19:49
Новости.
Просмотров всего: 9020; сегодня: 1.

На конференции “Практическое саморегулирование” будут работать пять тематических секций

На конференции “Практическое саморегулирование” будут работать пять тематических секций

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла пресс-конференция, посвященная Третьей международной конференции «Практическое саморегулирование», которая пройдет 2 декабря 2015 года в ТПП РФ.

В рамках мероприятия были раскрыты основные темы предстоящего события, которое можно по праву назвать крупнейшей площадкой для обсуждения актуальных вопросов саморегулирования, а также условия награждения ежегодной национальной премией.

Выступавшие осветили ключевые моменты, планируемые к обсуждению на конференции, рассказали о работе Совета ТПП РФ по саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности, под эгидой которого состоится мероприятие.

Организаторы и модераторы панельных дискуссий конференции рассказали о тематике пяти дискуссионных секций: «Концепция и стратегия развития саморегулирования в России», «Необходимость создания сервисов и преимуществ для членов некоммерческих организаций», «Стандарты и правила профессиональной и предпринимательской деятельности в отраслях саморегулирования», «Правовые аспекты саморегулирования. Особенности третейского судопроизводства и медиации», «Публичность и открытость системы саморегулирования».

Кроме того, на пресс-конференции были озвучены условия Национального конкурса

«Практическое саморегулирование», который будет проводиться во второй раз. Теперь призеры будут выбираться в шести номинациях: «Лучший журналист, освещавший вопросы саморегулирования и профессионального регулирования», «Лучшее СМИ, освещавшее вопросы саморегулирования и профессионального регулирования», «Лучший сайт саморегулируемого объединения», «Лучшая PR-служба саморегулируемого и национального объединения”,«Лучшая SMM - стратегия в сфере саморегулирования», «Свой рейтинг».

Выступавшие обратили внимание на отсутствие у государства внятной программы развития рыночных институтов и наметившийся реванш системы государственно-административного регулирования различных отраслей и сфер экономики.

Также затрагивалась тема Концепции развития механизмов саморегулирования, которая была одобрена Правительством РФ в январе 2015 года, однако до сих пор не была утверждена в конечном варианте. Спикеры отметили необходимость проанализировать документ с учетом текущих условий и сформировать консолидированную позицию общественности и бизнес-сообщества для представления ее на правительственном уровне.

Участники пресс-конференции ответили на вопросы прессы.

По словам модератора секции «Правовые аспекты саморегулирования. Особенности третейского судопроизводства и медиации», генерального директора СРО НП “ЭнергоСтройАльянс” Дмитрия Мурзинцева: “Конференция “Практическое саморегулирование” - ведущая профильная площадка для обсуждения актуальных проблем и задач национальной системы саморегулирования. В рамках секции «Правовые аспекты саморегулирования. Особенности третейского судопроизводства и медиации» будут рассмотрены вопросы преимущества при разрешении споров в третейском суде; процедуры создания, методического обеспечения и примеров из практики работы третейских судов; основных изменений в законодательстве о третейском судопроизводстве, а также о медиации как о законном способе досудебного урегулирования спора. Кроме того будут представлены доклады по темам: реорганизация СРО и вопросы дисциплинарной ответственности членов СРО”.


Ньюсмейкер: ЭнергоСтройАльянс — 219 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...