15.08.2013 10:40
Новости.
Просмотров всего: 7401; сегодня: 1.

Строители выходят под парусами

Строители выходят под парусами

Тот, кто однажды выходил в открытое море под парусом, знает как водные просторы снова и снова манят своими приключениями. От искушения второй раз принять участие в бизнес-регате «Серебряный парус» не смогли устоять и представители строительного сообщества.

С 15 по 22 сентября у берегов Хорватии пройдут гонки на яхтах под управлением опытных капитанов, неоднократных победителей и призеров российских и международных регат. Покорители водных стихий обучат основным навыкам мореплавания свои команды, состоящие из представителей строительных, проектных, изыскательских саморегулируемых организаций и деловых структур. В течение пяти дней новоявленные яхтсмены будут бороться за победу и звание самого быстрого и сплоченного коллектива.

Второй год подряд спонсорскую поддержку мероприятию оказывают банк «Монолит» и Группа компаний «ТехноПрогресс». Организаторами бизнес-регаты выступают компания OCG и Некоммерческое Партнерство «СРО «Альянс строителей».

- Как и в прошлом году, предстоящая регата обещает множество новых впечатлений, острых ощущений и, конечно, неожиданных знакомств, - уверен Александр Халимовский – вице-президент Национального объединения проектировщиков, президент НП «СРО «Альянс строителей». - Общение с коллегами, партнерами, представителями бизнеса и некоммерческих структур в ходе мероприятия неизменно продуктивно. Этому способствуют достойная организация в сочетании с активным, почти экстремальным отдыхом и деловым общением.

В течение недели участников ждут четыре захватывающих гонки, каждая из которых пройдет вдоль берегов Хорватии. Путешествие позволит полюбоваться красивейшими прибрежными пейзажами и посетить достопримечательности гостеприимной страны. После пробы сил в ходе учебного вождения яхты, команды отправятся по маршруту от города Сплит до Трогира. Здесь расположено множество памятников культуры и архитектуры, город славится богатой историей и прекрасными видами.

Вторая гонка увлечет яхты к Архипелагу Корнаты, а затем участники прибудут в Скрадин. Последнее соревнование завершится в Задаре, где командам представится возможность послушать музыку моря и ветра, исполняемую волнами на «Морском органе», полюбоваться самым красивым закатом солнца. По итогам гонок определится финалист соревнований, который получит главный приз строительной бизнес-регаты от спонсора - компании Atlantic Watch LTD.

- Я с нетерпением жду старта мероприятия. Направляясь на строительную бизнес-регату в прошлом году, и не думал, что испытаю что-то новое, неожиданное, - говорит Роман Маличев – директор НП «СРО «Энергоаудит». – Это один из самых необычных и положительных жизненных опытов. Как и много веков назад люди ловили ветер, управляя парусами, так и сейчас человек, выходящий в море, бросает вызов стихии. Меняются технологии, но принципы остаются те же.

Строительная бизнес-регата «Серебряный парус», впервые прошедшая в 2012 году в Турции, привлекает все больше участников и деловых партнеров. По традиции мероприятие состоит из соревновательной и деловой частей. Каждая из них позволит укрепить командный дух, найти новых партнеров и изучить бизнес-возможности Хорватии.

В ходе деловой части мероприятия – семинара «Россия и Хорватия. Обмен опытом и перспективы делового сотрудничества в строительстве» – участники обсудят вопросы территориального планирования и повышения инвестиционной привлекательности территорий, применение современных технологий в строительстве, а также вопросы государственного строительного надзора России и Хорватии. Не останется без внимания и опыт применения нормативов и стандартов Европейского союза по энергоэффективности при возведении зданий и сооружений. Принимающую сторону в ходе мероприятия представят руководители Министерства охраны окружающей среды, территориального планирования и строительства Хорватии, Хозяйственной палаты Хорватии и Хорватской ассоциации лоббистов.


Некоммерческое партнерство, представляющее собой объединение строительных компаний.

Основными задачами Партнерства являются разработка стандартов и правил профессиональной деятельности, контроль соблюдения данных стандартов компаниями-участниками.

НП «СРО «Альянс строителей» выдает свидетельства о допуске ко всем видам работ в соответствии с перечнем, утвержденным Минрегионом РФ, включая работы на особо опасных, технически сложных объектах, в том числе объектах использования атомной энергии.

Сфера деятельности охватывает все виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства.

НП «СРО «Альянс строителей» — надежный партнер любой строительной организации, стремящейся повысить качество работы, квалификацию своих сотрудников и выйти на новый уровень развития.


Ньюсмейкер: СРО Альянс строителей — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...