15.03.2013 17:19
Новости.
Просмотров всего: 4277; сегодня: 1.

Ассоциация «Единство» приняла участие в заседании Координационного Совета строительных СРО г. Москвы

Ассоциация «Единство» приняла участие в заседании Координационного Совета строительных СРО г. Москвы

14 марта в Национальном объединении строителей под председательством Николая Маркина состоялось заседание Координационного Совета саморегулируемых организаций в области строительства города Москвы.

В мероприятии приняли участие: вице-президенты НОСТРОЙ Александр Ишин и Виктор Опекунов, вице-президент Ассоциации СРО «Единство», президент НП СРО «Стройрегион-Развитие» Валентина Мазалова, директор управления правового обеспечения саморегулирования Ассоциации СРО «Единство» Игорь Карноух и члены Координационного Совета.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

Об обсуждении мероприятий по подготовке Окружной конференции членов НОСТРОЙ по г. Москве.

Место проведения.

Организационные мероприятия.

Формирование мандатной и счетной комиссии.

Финансирование мероприятия.

Об обсуждении перечня вопросов проекта повестки дня и выработке согласованной политики по вопросам проекта повестки дня Окружной конференции членов НОСТРОЙ по г. Москве.

О включении в план работы НОСТРОЙ на 2013 г. разработку ФЗ «О внесении изменений в ч.2 Гражданского кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ в части защиты интересов подрядчика от злоупотреблений гражданскими правами со стороны заказчика».

Разное.

По итогам обсуждений первого блока, включающего в себя организационные вопросы по подготовке Окружной конференции членов НОСТРОЙ по г. Москве, было принято решение назначить мероприятие на 25 марта 2013 года. В качестве места проведения конференции присутствующие выбрали Малый конференц-зал в здании Правительства Москвы на Новом Арбате, 36/9. Для участников-представителей СРО была определена квота в 2 человека, один из которых будет иметь решающий, а второй – совещательный голоса.

Кроме того, был определен состав счетной комиссии во главе с Николаем Мальцевым, одним из членов комиссии была избрана Валентина Мазалова, а также определен перечень вопросов проекта повестки дня предстоящей конференции.

Первый вопрос проекта повестки «Об исполнении сметы на содержание НОСТРОЙ за 2012 год» вызвал бурную дискуссию, в результате которой было принято решение о невозможности принятия данной сметы к рассмотрению на Окружной конференции. Проект был признан сырым и требующим ряда значительных и принципиальных доработок. Представителям СРО по г. Москве было поручено подготовить и предоставить свои предложения по формированию сметы расходов к Окружной конференции.

Помимо прочего, было принято решение о рассмотрении на конференции проекта федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» №50482-6, а также вопроса о разделении взносов (регламент уплаты).


Ньюсмейкер: СРО Единство — 184 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...