21.02.2012 07:41
Новости.
Просмотров всего: 3122; сегодня: 1.

Состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ по г. Москве

Состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ по г. Москве

Прошла окружная конференция членов Национального объединения строителей по городу Москве под председательством координатора НОСТРОЙ по г.Москве Николая Маркина. В конференции приняли участие: вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин, руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов, Член Совета НОСТРОЙ Азарий Лапидус, руководители 54 саморегулируемых организаций Москвы, в частности первые лица СРО, входящих в состав Ассоциации СРО «Единство».

В соответствии с повесткой дня на конференции обсуждались вопросы изменений в Устав НОСТРОЙ и в Регламент Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, отчет исполнения сметы расходов Национальным объединением строителей за 2011 год, проект приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ, проекты плана работ и сметы расходов НОСТРОЙ на 2012 год. Также обсуждались вопросы об организации долгосрочного сотрудничества СРО г. Москвы со строительными колледжами столицы в рамках подготовки квалифицированных рабочих кадров и повышения престижа рабочих строительных профессий.

Открыл конференцию Николай Маркин. Он поприветствовал собравшихся, выразил благодарность за работу Аппарата Национального объединения строителей и пожелал дальнейшей плодотворной работы в профессиональной деятельности.

Отчет об исполнении сметы расходов Национального объединения строителей за 2011 год был принят единогласно. С учетом предложений, внесенных участниками конференции, проект приоритетных направлений деятельности Национального объединения строителей, план работы и проект сметы расходов Национального объединения строителей на 2012 год были одобрены. Единогласную поддержку участников окружной конференции получили инициативы президента Ассоциации СРО «Единство» Михаила Воловика по развитию системы подготовки рабочих кадров.

Говоря об организации долгосрочного сотрудничества СРО со строительными колледжами, вице-президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Валентина Мазалова выступила в поддержку предложения об участии Национального объединения строителей в совершенствовании системы подготовки рабочих кадров, в том числе и в плане финансирования. Руководители СРО Москвы единогласно одобрили озвученные предложения.

Стоит отметить, что Ассоциация СРО «Единство» давно проводит масштабную работу по повышению престижа профессии строитель. Одним из главных достижений в этом направлении стало проведение очных соревнований по различным рабочим специальностям, проводимых в рамках конкурса «Строймастер».

За короткий срок конкурс стал не только национальным, но и вышел на международный уровень. В 2011 году в нем участвовали 1500 представителей строительной сферы, а также рабочие из Финляндии и Беларуси. В 2012-м году один из этапов конкурса пройдет в Финляндии.

По мнению Михаила Воловика, конкурсы профессионального мастерства при поддержке НОСТРОЙ и СРО имеют огромный потенциал. Они выявляют актуальные проблемы строительного комплекса, помогают определить потребность рынка в квалифицированной рабочей силе и поднимают престиж профессии.

«Саморегулируемые организации должны возродить строительную отрасль, и я всегда призывал и призываю руководителей СРО проявить гражданскую позицию, посмотреть на вопрос масштабно. Ведь одна из функций СРО - это формирование цивилизованного строительного рынка. Я считаю, что руководители СРО должны поддерживать все начинания НОСТРОЙ, которые касаются возрождения строительного рынка, в частности, принимать активное участие в этом конкурсе, участвовать в работе по разработке профстандартов, проводить мероприятия, направленные на возрождение престижа рабочих профессий и привлечение молодежи в строительство», - уверен Михаил Воловик.


Состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ по г. Москве

Состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ по г. Москве


Ньюсмейкер: СРО Единство — 184 публикации
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...