22.05.2018 19:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 52990; сегодня: 8.

«АльфаСтрахование» на острие HR-революции

«АльфаСтрахование» на острие HR-революции

«АльфаСтрахование» выступила партнером конференции HeadHunter «HR-революция». Мероприятие прошло в Ставрополе в рамках проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья».

Гости конференции обсудили, как отказаться от устаревших HR инструментов и заставить искусственный интеллект работать, а также обозначили новые технологии привлечения «нужных» кандидатов в компании.

Евгений Смурыгин, руководитель HeadHunter в СКФО, выступил с темой «Как искусственный интеллект помогает находить лучших». Он рассказал о новом алгоритме выдачи вакансий у соискателей на сайте HeadHunter и о том, как на него влиять, а также поделился технологиями, которые должен использовать каждый HR-специалист, чтобы привлечь необходимых специалистов без дополнительных затрат.

Сергей Мишнев, бизнес-тренер, представил доклад «Практики подбора, которые дали результат» и поделился, как ему удавалось убедить собственников или руководителей изменить алгоритм работы с соискателями, время принятия решения о кандидатах, а также какое значение имеет лицо, принимающее решение во всей этой цепочке. Дополнительно он рассказал об опыте в групповом и линейном методе отбора кандидатов. От «АльфаСтрахование» выступил Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование», с темой «Digital-технологии в системе health-management как пятый элемент системы мотивации персонала».

День продолжился дискуссионным клубом HeadHunter, в рамках которого у всех участников была возможность поделиться собственным опытом внедрения новых технологий в HR.

Специальным гостем мероприятия стал Юрий Смирнов, генеральный директор компании «Менеджмент», эксперт в области переговорных технологий, автор и ведущий тренингов, спикер федеральных бизнес-конференций. Он рассказал, как донести любую революционную идею до руководства и сотрудников с помощью переговоров и правильной аргументации, проведя тренинги «Переговоры с начальством» и «Как прекратить выстраивать частокол бесполезных аргументов?»

«Уже сейчас в HR-сфере происходит цифровая революция, рекрутерам помогают чат-боты и TMS-системы, руководителям – новые инструменты HR-аналитики и digital-технологии, - говорит Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование». – Во время конференции мы обсудили, какие привычные инструменты уже устарели, а какие из новых стоит взять на вооружение для успешной деятельности. Также поговорили о навыках коммуникации, которые необходимы любому HR-специалисту».

Проект «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» в партнерстве с бизнес-журналом Harvard Business Review Россия, Ассоциацией менеджеров России и порталом HeadHunter работает с марта 2016 г. Проект ориентирован на HR-директоров, специалистов в области управления персоналом, собственников и генеральных директоров компании. Его главная задача - поиск и аккумуляция всех необходимых инструментов, компетенций и практик для успешной работы с персоналом в условиях турбулентного рынка.


Ньюсмейкер: АльфаСтрахование — 2851 публикация
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...